Пигментное пятно на ноге

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в мае заметила пигментное пятно на внешней стороне бедра. Не шелушится, не болит, не чешется. Раньше вроде не было. Что это может быть? Спасибо за ответ. В длину 1,5 см.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-22 09:45
Здравствуйте! Пятно располагается вровень с кожей или немного втянуто в неё? Или выпуклое?
Платная консультация
Оксана 2019-08-22 10:08
Визуально чуть втянуто в кожу. На ошупь этого не чувствуется. Точно не выпуклое.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-22 10:11
И на фото создаётся впечатление втянутости. Обычно, такая симптоматика возникает на месте травматизации (ссадин, трещин, порезов, ушибов и т. д.) и является защитным механизмом. Втянутость может быть обусловлена изначальным формированием малозаметного рубца, а затем образовалась пигментация. Рекомендую просто наблюдать этот участок кожи.
Платная консультация
Оксана 2019-08-22 10:18
Спасибо.