Пигментное пятно на возвышении

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на ноге, на щиколотке сзади есть родинка. Не с рождения. Но давно давно после загара появилась. Точнее пигментное пятнышко около 1.5 мм. Пару дней назад я посидела на неудобном покрывале и у меня начала чесаться нога. Может кто укусил. Может контактный дерматит. Я интенсивно почесала. Забыв что там пигментное пятно, кожа рядом после расчеса вся вздулась. Как крапивница. Но к вечеру прошло. На след день я заметила что в центре этого пигментного пятна черная точка. Я вся перепугалась. Потом листиком бумаги поддернула эту точку и она легко вынулась. Теперь там углубление. Оно затягивается. А сегодня смотрю на пятно. Оно находится как на возвышении белом (может быть потому что утром чесанула пару раз). есть зуд. Не постоянный. Но не пойму где именно. Скорее всего где то рядом. Не сама родинка. Смотрю каждую секунду. В груди тремор. Вся волнуюсь. Что это может быть?
Категория: Дерматолог

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-11 11:03
Здравствуйте Ольга

По фото ничего страшного, похожего на онкопатологию кожи не вижу.

Образование похоже на травмированный невус. Травма невуса не опасна и не приводит к озлокачествлению.

Дождитесь полного заживления и обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Ольга 2019-09-11 11:11
Спасибо вам за быстрый ответ! Буду успокаиваться