Единичное телесно-розовое пятно на ноге

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с полгода назад на ноге в районе голени появилось достаточно ровное, круглое пятно, возвышающееся над кожей, было оно розоватое. Не беспокоит, не зудит, не шелушится. Почему то так решила, что аллергия и перестала обращать внимание. Пару раз брила ноги и, возможно, срезала, но ни крови не воспаления не было., только становилось сухим и кожу стягивало, через пару дней проходило. Иногда пользуюсь кремом для депиляции, следовательно на него тоже попадает. Обратила внимание - оно изменило цвет, стало более телесно-розовое. Вроде не увеличилось. Но волосы по краю растут, а на нем - нет. Если помазать акридермом - сначала слегка пощипывает, потом проходит.
Теги: пятна на теле, пятна на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-09 00:06
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходима дерматоскопия (оптическое исследование). Чего-то опасного не вижу.
Платная консультация
Людмила 2019-07-09 09:11
Спасибо. Но на что это вообще похоже? Не похоже это на какую-нибудь онкологию?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-09 23:56
Не похоже. Точный диагноз сказать по фото невозможно, очень много вариантов. Но выглядит доброкачественно.