Розовые пятна на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Неделю назад на коже ног выше колена появились розовые пятна. Круглой формы, слегка чешутся, не болят, кожа на них жесткая, грубая. Немного шелушатся. Что это может быть?
Теги: появились розовые пятна на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-04 03:23
По 1, 2-м пятнам порой невозможно поставить диагноз. Возможно это сухая стрептодермия или грибковое поражение. Наружно утром р-р нитрофунгин, вечером мазь тридерм
Ольга 2019-06-21 05:19
Доброе утро! На ногах есть 5-6 маленьких розовых пятен, с шершавой серединкой, при первом этапе чешется, потом уходит но остаётся белое пятно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-23 09:28
По фото и описанию нельзя исключить ограниченный псориаз.
Елена 2022-01-26 16:39
Здраствуйте, у ребенка появились такие пятна по телу. Есть на ногах маленькие, есть на руках и пару на животе. Самое большое на плече. Что это может быть?