Пигментация вокруг губ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, у меня появились как бы усы полоса над верхней губой, я так понимаю. Это пигментные пятна и внизу под нижней губой, желтого цвета. Появились после родов, прошло уже два года, так не удобно желтое вогруг губ, наверху как будто полоска усы. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста, может что то крема, препараты есть.
В интернети много очень информации, и форумах. Очень много пишут кому помогает а кому то нет.
Анализы сдавала были в норме, но это было давно. Сейчас карантин, не берут. Еще если можете мне подскажите, совет дайте пожалуйста, у меня так то пробленное лицо, угри, акне. Иногда пользуюсь маской с фруктовыми кислотами.
Помогите пожалуйста.
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

6 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-06-06 09:42
Здравствуйте. Возможно у вас пигментация вызванная гормональным дисбалансом, в идеале вам необходимо сдать анализы у гинеколога-эндокринолога, так как если вы не скорректируем причину будет очень сложно справиться. Так же вы всегда должны наносить на лицо солнце защитный крем чтобы не усугубить пигментацию. При проблемной коже и акне помогут крема и сыворотки с кислотами, а также альфа арбутин и коевая кислота. Лучше всего выбрать из аптечной линии.
Ольга 2020-06-06 11:44
АЛИСА ОЛЕГОВНА, спасибо вам за ответ. Посоветуйте пожалуйста солнцезащитный крем.
При проблемной коже и акне помогут крема и сыворотки с кислотами, а также альфа арбутин и коевая кислота. Лучше всего выбрать из аптечной линии.
Посоветуй названия крема и сыворотки что лучше, из аптечной линии. Аптекой пользуюсь Живикой. Маска есть у меня я сейчас фото вышлю. Пожалуйста помогите с названиями.
Ольга 2020-06-06 18:40
Алиса Олеговна, я сейчас посмотрю что вы посоветовали.
Я просто не знаю что из лечеьных можно, увлажнение, очищение, тонизирование что именно?
Я сейчас посмотрела коевая кислота ее вообще в аптеки нет, какой препарат крем содержит ее
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-06-06 13:49
Обратите внимание на La Roshe Posay или Avena, вам нужен спф 50 на минеральной основе ультра тонкий.
Вам необходимо в домашнем уходе очищение, тонизация, сыворотка или крем лечебные, увлаженение, солнце защита.
Ольга 2020-06-06 18:35
Спасибо
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-06-06 19:23
Пожалуйста