Правильный уход за кожей

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит
Здравствуйте! У меня комбинированная кожа, чёрные точки, прыщики. Кожа очень чувствительная. Есть усики и немного мелких волосков на лице. Пользуюсь средствами разных фирм, гелем для умывания Eveline с гиалуроновой кислотой, тоником Bio Cosmetolog Professional, и кремами чередуя их через день Сто рецептов красоты огуречный, Невская косметика огуречный и Невская косметика алоэ. Кожа стала более ухоженной, но жирный блеск не проходит и точки чёрные остались, иногда прыщики. И кажется если не ошибаюсь немного волоски на носу мелкие подросли. Может мне кажется. У меня вопросы: 1. Могла ли эта косметика увеличить волоски и насколько это опасно? 2. Какой косметикой пользоваться чтобы устранить мои проблемы? 3. Из бюджетных какие лучше средства? 4. Можно ли чередовать разные средства? 5. Какой крем для век лучше для чувствительной, аллергичной кожи вокруг глаз? Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

5 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-06-07 22:48
Здравствуйте.
1 Косметика не может спровоцировать рост волос, она не обладает такими свойствами, возможно у вас гормональные нарушения тогда волосы растут интенсивнее. Ответ на ваш вопрос сможет точно дать гинеколог - эндокринолог после анализов.
2 Вам нужны средства для проблемной и чувствительной кожи одновременно, так как тот уход который есть у вас сейчас с этой задачей не справляется.
3 Из бюджетных лучше всего пойти в аптеку и подобрать на ваш бюджет.
4 Чередовать средства можно если вам сделал такое назначение косметолог.
5 Аптечная серия avena или La Roshe Posay, обратите ваше внимание на эти аптечные бренды. М обычно бывают пробники в аптеках для того чтобы вы могли определиться.
Катя 2020-06-08 06:50
Я уже была у гинеколога-эндокринолога, гормональных нарушений нет. У меня от природы высокий тестостерон. Наверное я ошиблась. Спасибо.
Катя 2020-06-08 08:29
И еще: 1. А без косметолога нельзя покупать крема? 2. И все же какие крема не аптечные, а других фирм вроде Нивеи, Гарньер, Чистая линия вы порекомендуете? Какие лучше? Извините что переспрашиваю, но не всегда получается аптечные купить.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-06-08 19:28
Без косметолога самостоятельно выбрать то что вам необходимо очень сложно. И если вы пройдете очную консультацию ошибок в выборе средств будет намного легче избежать. Могу рекомендовать только аптечные линии или профессиональную косметику.
Катя 2020-06-08 19:47
Спасибо большое!