Консультация для дочери подростка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я бы хотела получить консультацию с ребенком, ей в январе 15. Уход за кожей. Угревая супь в умеренном количестве. Увлеклась крема - маски и пр. Хочу получить видео (готова оплатить) - консультацию для нее (а я послушаю) по правильному уходу и применению средств в ее возрасте
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

20 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-11-02 18:58
Добрый день,
мы можем это решить. Только предварительно мне нужны снимки кожи лица ребенка при хорошем освещении крупным планом и обзорно.
Оксана 2021-11-04 13:53
Отлично, тогда я чуть более подробно напишу свои пожелания. Мои требования к декоративной косметике - средний ценовой сегмент. А вот косметика уходовая, особенно для подростков, для меня темный лес. Умывание - пенка? Гель с конняку? Гидрофильное масло? Маски как часто? Она готова каждый день тканевыми пользоваться. Беру те, которые протик акне и увлажняющие. Полоски от угрей, крема увлажняющие и питающий, ВВ-крема, лосьоны, тоники. На многих не пишут возрастной ценз, боюсь, что она навредит своей коже. В каком порядке делать уход, что должно быть в ежедневном уходе, а что реже. В общем то, я могу вообще написать почти полный список вопросов.
Хочу получить развернутую ВИДЕО консультацию по правильному уходу за кожей зимой и летом (мол, он д. б. совсем иной), норковое маско очень хвалят для зимы. Фото дал вставить одно, выбрала наиболее, пардон, угрястое. Проводите ли вы видео консультации и сколько это будет стоить. Готовы на следующей неделе во второй половине дня (Мск + 1 ч.)
Оксана 2021-11-04 13:56
Фото 1
Оксана 2021-11-04 13:57
Фото 2
Оксана 2021-11-04 13:58
Фото 3
Оксана 2021-11-04 13:58
Фото 4
Оксана 2021-11-04 13:59
Фото 5
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-11-04 20:09
Добрый день,
повторите снимки при дневном освещении. Это важно хорошо рассмотреть
На след неделе спишемся, я буду понимать как у меня занятость и все обсудим.
Оксана Владимировна Стародубцева 2021-11-09 09:35
Оксана Владимировна Стародубцева 2021-11-09 09:37
Оксана Владимировна Стародубцева 2021-11-09 09:38
Вот три фото. Когда возможна встреча?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-11-10 09:35
Добрый день,
Неделя перегружена приемами, могу реально с вами переговорить в субботу. Вам будет удобно?
По возможности напишите список интернсующих вас вопросов.
Оксана Владимировна Стародубцева 2021-11-10 11:20
Суббота устроит. Напишите диапазоны вашего свободного времени, у меня рабочий день в субботу, но я могу подогнать нашу встречу под обеденный перерыв
https://join.skype.com/invite/AHp9UbOyo4Zo
это мой скайп
сколько будет стоить консультация?
до пятницы я подготовлю вопросы.
Оксана Владимировна Стародубцева 2021-11-12 13:18
• В чем состоит ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ уход в этом возрасте
• Отличается ли уход зимой от ухода летом?
• Декоративная косметика – что допустимо, а что не стоит использовать – ВВ крем&Тональник, пудра и пр. Важны ли сроки использования самой косметики и нужна ли своевременная обработка / замена кистей, спонджей, косметики
• Выход из дома зимой – обязательно ли должен быть крем, гигиен. Помада.
• А летом?
• Если кожа начала шелушиться зимой – крема с пантенолом – норм?
• Маски – как часто можно пользоваться и какими? На многих нет возрастного ценза. Не беру для нее те, которые явно антивозрастной уход. Стараюсь брать против акне, увлажняющие, питательные. Что можно и нельзя.
• Понравилась вот эта статья

https://bbcream.ru/blog/likbez/oshibki-molodosti-nepravi lnyy-uhod-v-podrostkovom-vozraste/?utm_s ource=admitad&utm_campaign=90289&tagtag_ uid=a1409cd5b710b724fa484bf5e3ea39cb

Но тоже не все понятно. Это прям всё нужно каждый день?! Умылась, потом патчи, сыворотка, пады, эмульсии….
Или сегодня умывашка – маска, завтра умывашка – тоник, крем? Или так по правильному и надо как одеялами, закрывать кожу одним за другими всеми средствами?
Оксана Владимировна Стародубцева 2021-11-12 13:19
• Умывание – какие средства и какие приспособления – рукавички, щеточки, спонджи конняку? Средства – есть средства для снятия макияжа с глаз, гели/пенки, гидрофильное масло. Всем вместе надо пользоваться или по очереди / что больше нравится?
• Наклейки от акне – есть в них смысл?
• Про увлажнение – читала, что подросткам нужны эмульсии, но это наверно про лето, а зимой?
• Выдавливание прыщей при помощи спец инструментов – есть ли смысл? Руками все равно давит.
• Если на лицо наносятся несколько средств, то какой промежуток д. б. между ними? Высохло и можно следующее средство?
• Мицелярка для снятия с глаз. Она учится макияжу. Стирает - красит – рисует – стирает - в конце кожа красная и болезненная от многократного нанесения и стирания. Чем стирать и чем закончить процедуру? Питательным кремом? Стирать ватным диском?
• Пилинги для лечения – какие можно использовать?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-11-12 14:14
Добрый день, ок, ознакомилась с вопросами.
Давайте завтра в промежуток 12-15 часов. В режиме вайбера или вотсапа. Я вам позже скину сюда свой номер, но потом уберу его со странички.
по цене - 1000 р. если все подходит, перевелете на сайт на мое имя в раздел благодарности.
Оксана Владимировна Стародубцева 2021-11-12 15:32
1000 оплатила с карты ***3996
прошу хотя бы за час сообщить о времени связи
ватсап подойдет
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-11-12 21:34
Добрый вечер
Мой номер.
Завтра созвонимся.
Оксана Владимировна Стародубцева 2021-11-13 08:59
Номер скопировала, можно удалять
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-11-19 08:30
Будьте здоровы