Уход за кожей

Спрашивает: Helen50
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне нужна помощь в выборе лечебной косметики для лица, в зимнее время моя кожа стала проявлять себя так: зона Т иногда блестит, зона щек стала с покраснениями, шелушениями и чешется иногда, кожа стала дряблой, есть мимические морщинки, после умывалки кожу стягивает и слегка пощипывает. Пришла в аптеку а там отправляют к дерматологу. Боюсь ошибиться в выборе правильной косметики, чтоб подходила для моего возраста, летом вроде проблем нет с кожей. Помогите выбрать для моей кожи средства ухода как в зимнее время так и в летнее. Заранее благодарна.
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

5 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-05 16:34
Здравствуйте! В данном случае необходима очная консультация врача косметолога или дерматолога для того, чтобы правильно оценить состояние кожи на данный момент. В зимний период косметика должна быть более жирной, чем в летний- это дополнительная защита от мороза и холода.
Будьте здоровы!
Helen50 2018-03-09 13:39
Знаю, что косметологи продвигают в салонах свою профессиональную косметику которая там продается, естественно с целью наживы, вы так не считаете? Мне ведь всего навсего нужно обычную лечебную возможно а не дорогую, есть ведь косметика дешёвая а качеству не уступает с дорогой.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-09 23:23
Каждый салон работает на своей косметике и космецевтике (если есть). Вам нужна космецевтика. Холи Ленд к примеру, у всех на слуху. Это космецевтика, рабочая, как и сотни других. Подойдите в аптеку и приобретите Виши, Ля Рош Позей, Биодерму- они все рабочие. Уходовая косметика и космецевтика- это разные вещи. В магазине продается косметика, в аптеке или салоне, клинике- космецевтика.
Обратиться к дерматологу или врачу косметологу- это значит оценить состояние кожного покрова- возможности дело не в сухости  и нужно здать анализы.
Helen50 2018-03-10 11:57
Хорошо, я записалась к косметологу, спросила нужно ли сдавать анализы если потребуется, мне по телефону ответили что не надо сдавать, а по поводу аптек, да мне нужна помощь в подборе относительно моей кожи, и там одной косметики очень много средств, честно глаза разбегаются, хотя бы какие из одной линейки к примеру ля Рош брать конкретно мне? Вот этот ряд вопросов меня и беспокоит.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-10 12:29
Я не могу досконально провести осмотр Вашей кожи- косметолог на приеме после осмотра сможет порекомендовать аптечную космецевтику.
Будьте здоровы.