Косметические средства по уходу за кожей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. Мне 33 года. Кожа комбинированная, поры расширенные. Беспокоят высыпания на лице, в основном в области скул, на лбу: внешние и внутренние прыщи, болезненные, после остаются покраснения. Также есть камедоны (нос, скулы). На подбородке-мелкие белые прыщики и. покраснения. Утром умываюсь грязевым очищающим гелем для лица с минералами Мертвого моря и пентавитином фирмы SeaCare, после протираю лицо лосьоном Серцин фирмы librederm, затем наношу на проблемные участки гель Базирон и спустя 30 минут наклыдываю омолаживающий дневной крем для лица с витаминами А, Е, Коэнзимом Q10 и минералами Мертвого моря фирмы SeaCare. Вечером умываюсь грязевым очищающим гелем для лица с минералами Мертвого моря и пентавитином фирмы SeaCare, после протираю лицо лосьоном Серцин фирмы librederm, затем наношу гель Дифферин на все лицо, после не использую никакой крем. Подскажите, правильно ли я использую косметические средства по уходу, и может нужно добавить какой-нибудь крем на ночь, после нанесения диферина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-06 13:48
Здравствуйте , Елена!
Сможете добавить качественные фото?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Как долго Вы используете данное лечение?
Елена 2018-09-06 15:20
Спасибо за ответ. Да, кожа жирная. Цикл регулярный, но перед месячные происходит небольшое обострение. Данное лечение использую несколько дней.х
Елена 2018-09-06 15:22
Елена 2018-09-06 15:25
Фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-08 09:49
Здравствуйте, Елена!
Лечение продолжать минимум 3 мес.
Вначале лечения может быть небольшое обострение.

Почитайте про комедогенную косметику и обратите внимание: не входят ли комедогенные вещества в ингредиенты Вашей косметики, особенно крем по уходу, пудра, тональный.

Оптимально подбирать уход и декоративную косметику - в аптеке с маркировкой non comedogenic!

Увлажняйте по необходимости до чувства комфорта, если после дифферин нет стянутости / сухости , то можно не увлажнять.

Сделайте :  свободный тестостерон на 5-7 день МЦ и УЗИ органов малого таза.

Отпишитесь.
Елена 2018-09-10 13:24
Спасибо большое за квалифицированную консультацию и рекомендации.