Помогите! Шелушатся красные пятна на лице

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: У меня нету хронических заболеваний.
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. Заметила, что на лице периодически появляются красные шелушащиеся пятна: на щеках, под глазами, а также мелки прыщики в ввиде пупырышек. Эти пятна и прыщики очень зудят. Пила антигистаминные препараты и пятна уходили, но потом опять появлялись. Что порекомендуете делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 08:16
Здравствуйте!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит

Какой уход за кожей чем увлажняете, чем умываетесь, маски, скрабы не делали?

Что использовали на пятна, для лечения?
Любовь 2022-02-05 13:37
Особового ухода я не использую. Протираю лицо только тоником. Как- то покупала крем для лица, у меня после него появлялись эти пятна. Тогда я перестала пользоваться кремами. А недавно купила гель с алоэ вера и умылась им, и опять эти пятна появились. Я не использую никакие маски и скрабы, потому что от них высыпает. Только протираю лицо тоником. Что помогало убрать пятна, так это антигистаминные препараты: супрастин, эльцет, ещё я пила элиминаль гель.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 17:26
Тоник не нужно!

Крем элидел - на пятна 2 раза в день до 2 нед

Крем толеран - на все лицо 3-4 раза в день длительно по необходимости

Таб дезлоратадин - 1 таб вечером до 7-10 дней
Любовь 2022-02-08 17:38
Спасибо! Что нужно ещё для того чтобы эти пятна больше не появлялись?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-12 07:28
Уход + Избегать раздражающих факторов
Любовь 2022-02-12 12:26
А какой уход должен быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-13 08:24
Толеран крем столько раз в день чтобы было комфортно коже, и крем гель для очищения кожи толеран

С марта апреля spf

Не используйте скрабы тоники щётки на лицо