Сочетание аптечных средств и уходовой косметики

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как сочетать наружные лекарственные средства Азелик гель (утром) и Дифферин гель(вечером) с обычным ежедневным уходом. У меня сейчас Космотерос тоник с витамином С, тоник увлажняющий (но он скоро кончится и планирую дальше пользоваться тоником с витамином С), крем дневной матирующий Космотерос, крем ночной питательный Космотерос, сыворотка с витамином С Холи Ленд. Я имею ввиду порядок нанесения средств на кожу и их сочетаемость. Витамины А (и его производные) и С, если не ошибаюсь, " дружат" и Дифферин можно использовать с уходовой косметикой с витамином С, а как обстоит дело с азелаиновой кислотой? Заранее спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-19 01:36
Здравствуйте. Ретинол усиливает действие кислот. Как то многовато у Вас ухода. Учитывая дифферин. Рекомендую оставить азелик, крем и дифферин пока. Остальное хотя бы на время отложить.
Всего доброго.