Підшлункова 21 мм

Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Доброго дня. Робила узд внутрішніх органів. Все в нормі лише солі в помірній кількості, сольовий діатез і підшлункова 21 мм при нормі до 21. Це патологія? Щось потрібно робити? Мождиво після свят нагрузка була?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-06 19:32
Здравствуйте, Мария! Верхняя граница нормы патологией не является. У поджелудочной железы обычно указываются 3 размера: головка, тело, хвост, если все размеры нормальные и нет жалоб по органам пищеварения, то дополнительное обследование можно не проводить.
Платная консультация
Ірина 2019-05-06 23:10
Скарг немає. Але у нас на узд написано Підшлункова тіло 21 мм. Тільки один показник дають.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 14:43
Этот показатель входит в норму.