Размеры органов по УЗИ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2.2
Здравствуйте, сделала дочке УЗИ брюшной полости, ей 2.2 делали УЗИ почек попросила и брюшной сделать, не натощак поджелудочная 18-9-10, печень правая доля 89, левая 38, желчный 5, селезенки 68-25, все остальное контуры и эхогенность норм. Нормальные ли это размеры очень волнуюсь ели в 9 утра кашу УЗИ делали в 12. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-17 18:26
Анна! Размеры органов не смогу прокомментировать. Я не педиатр. Это всегда делает врач узист, т. к. он владеет этими данными, как специалист. В заключении обследования указывает выявленную патологию или указывает, что все в норме. Прием пищи играет только роль на сократительную функцию желчного пузыря.