Расшифровка узи эхогеность печень

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделали узи а что означает эхогеность написано где печень помогите расшифровать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2021 года

6 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-11 10:08
Добрый день
Эхогенность отражает плотность ткани, чисто узи-признак, у вас норма, беспокоиться не о чем.
Юлия 2021-01-12 09:53
А вот скажите пожалуйста если по узи показания изменились то узи первое с августа а вот это сейчас, это нормально во меняются показания
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-12 21:37
Сорри, но не совсем поняла, что за дополнительный образ?
Это общий желчный проток до 5мм или что?
Юлия 2021-01-12 22:11
Наверно да я сама не понимаю как пишут врачи, сравните пожалуйста то УЗИ и это есть повод для беспокойства, и из за чего меняются размеры органов
Юлия 2021-01-12 22:26
Вот первое УЗИ которое присылала это я делала в августе, а второе сейчас
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-13 12:21
Не могут быть размеры органов повторяться по результатам УЗИ!
Это невозможно! Метод УЗИ очень субъективный.
Главное, чтоб значения были в рамках норм.,у вас все в норме!