Петлевая радиоволновая биопсия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне делали прижигание дисплазии, а так же брали биопсию, в протоколе написано: после интрацервикальной анестезии раствором Ультракаина 2% произведена прицельная петлевая радиоволновая биопсия шейки матки с последующей лазердеструкцией в пределах здоровых тканей. Вопросом я задалась уже дома. Что значит петлевая радиоволновая биопсия? Это как? В интернете написано что бывает либо петлевая, либо радиоволновая. Я врачу сказала, что планирую беременность в будущем, а ведь после петлевой остается рубец и беременность невозможна?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 15:41
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу