Гематома, угроза при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 7 недель. На 6 неделях с кровотечением попала в стационар. 12 дней отъехала. На первом УЗИ отслойкой не увидели, увидели на последнем. ПЯ 23,5 мм, гематома 17 мм. Малыш живой. С этим выписали. Пью Дюфастон 6 т в день, Магний Б6, Йодомарин, Курантил 25 мг 3 раза в день. Адекватно ли лечение? Нужен ли постельный режим? Сейчас коричневые выделения идут, иногда обильно. Может нужно пить кровоостанавливающие? В анамнезе замершая на 5 неделях. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-08 19:51
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2018-07-09 19:46
1. Адекватно ли лечение? 2. Нужен ли постельный режим? 3. Нужно ли пить кровоостанавливающее? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 19:46
1. Да, за исключением того, что я добавила бы Транексам 500 - 3 раза в день 3-5 дней.2. Да.3. Да - написала в пункте один.
Платная консультация
Елена 2018-07-09 20:02
1. А как быть с тем, что одновременный прием Транексама и Курантила запрещен? 2 Если 5 дней не принимать Курантил, гипоксии у ребеночка не случится? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 20:06
1. Отменять Курантил в пользу Транексама.2. Ничего не случится