В мазке обнаружили смешанную и обильную флору!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Скажите что значит смешанная и обильная флора? Вроде по остальным пунктам все в порядке. Скоро свадьба, после нее планируем беременность. Нужно ли какое то лечение? И вообще какое обследование нужно пройти при планировании беременности? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 11:53
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Кроме того, укажите день цикла, когда был сдан анализ.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-18 12:43
Здравствуйте!
1.) Скажите что значит смешанная и обильная флора?
2.) Нужно ли какое то лечение?
3.) Какое обследование нужно пройти при планировании беременности?
анализ сдан на 10-й день цикла
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 12:48
1. Это значит, что есть ее нарушения. В норме - она палочковая.
2. Да. После дообследования. Оптимально - Фемофлор.
3. Вот здесь хорошо написано - http://www.7ya.ru/article/7-shagov-k-zachatiyu/
Платная консультация
Анастасия 2017-11-18 12:50
Спасибо!