Расшифровать УЗИ малого таза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Последний раз месячные были 5.06 по 10.06. Сегодня сдела УЗИ малого таза. И вот что тут написано. Доктор расшифруйте пожалуйста что у меня по показанием УЗИ. Это очень серьезная болезнь. Доктор планируем зачать ребенка, возможно это сейчас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-23 22:52
Здравствуйте.
  1. Ваше фото - темное, видно плохо.
  2. Отрезано полное заключение.
  3. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2020-07-23 23:41
Расшифруйте пожалуйста УЗИ малого таза. Планирую беременность. Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-24 11:09
  • эндометриоз, 2 степень распространения (стадии) процесса
  • спайки в малом тазу
  • сактосальпинкс — это заболевание маточной трубы, при котором в ее просвете скапливается водянистое содержимое. В большинстве случаев это прозрачная бледно-желтая серозная жидкость (гидросальпинкс) или, при попадании инфекции, гной — такие образования называют пиосальпинксом.
Платная консультация
Светлана 2020-07-24 12:55
Доктор большое спасибо. Доктор а это болезнь лечиться лекарствами? Или хирургического вмешательство. Очень сильно переживаю за свое здоровье. Что не смогу забеременеть после этой болезни.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-24 12:58
  • эндометриоз - лекарствами
  • сактосальпинкс - оперативно
  • вероятность наступления беременности оценивается после проведения лечения