Петехии, розовый лишай

Спрашивает: Анна Ж.
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. У сына обнаружили розовый лишай. Через неделю после появления лишая появилось большое количество петехий на лбу, руке, груди и спине. По ОАК уровень тромбоцитов 168, остальные показатели в пределах нормы. На фоне приема аскорутина петехии продолжают появляться в небольшом количестве. С чем может быть связано появление петехий?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Рекомендую обратиться к гематологу, сдать кровь на коагулограмму. Связь розового лишая и петехий сомнительна.