Пятна после лишая пол года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Был лишай розовый на протяжении месяцев 5-6 с июля по декабрь. Мазала белодермом, потом болтушкой цинковой, пила цинк, мылась редко. 1 раз в неделю. Всё прошло, но Иногда на руке, где ничего уже нет, но там был лишай, снова краснеет, и сейчас на животе покраснело на том же месте, где были пятна лишая
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 08:40
Здравствуйте Анастасия.

Розовый лишай не может длиться 5-6 месяцев. Это заболевание самостоятельно разрешается через 4-6 недель.

Вам необходим очный осмотр.

Возможные варианты: Псориаз, Парапсориаз, Нумулярный дерматит.