Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Можно племяннику лечить розовый лишай смесью пантодерма и целестодерма?

Спрашивает: Елена Яковлевна, Москва
Пол: Женский
Возраст: 72
Хронические заболевания: ИБС, ГБ - у меня. ПМК и легкая ГБ - у него.
Здравствуйте, доктор - дерматолог!.
1) Племянника замучал лишай (розовый).;
2) Как Вы считаете - ПРАВИЛЬНО ли лечить участки розового лишая на теле применением смеси пантодерма и целестодерма?!.;
3) Дело в том - что лишай у племянника переодически обостряется (как и в настоящий момент времени.). НО - у него на фоне лечения - еще и подташнивание + отрыжка воздухом. Не связаны ли эти вышеописанные явления с лечением?! (применением пантодерма и целестодерма?).;
Заранее БЛАГОДАРЮ за Ваш ответ, Сыромля Елена Яковлевна.
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Осложнение после пилинга Мне 44 года, кожа лица жирная, немного расширены поры на...
Проявление розового лишая Проявление розового лишая. 10 дней мазал кремом Тридерм....
Светло белые пятна в области лица и бедра Здравствуйте, хотела бы узнать про мои пятна,...
Это розовый лишай? Помогите разобраться пожалуйста. У меня месяц назад были обнаружены...
Упал ТТГ, низкий уровень антител к рецепторам ТТГ Еще раз, Надежда Сергеевна! Снова...
Красные пятнышки по телу У меня где то месяц назад стали появляться красные пятнышки...
Онкология под вопросом Уважаемый доктор! Прошу квалифицированного совета. Мама была...
Как быстро вылечить лишай Жибера У меня дня 4 назад, начался лишай, в интернете посмотрела...
У моей дочки диагноз розовый лишай. Чем лечить У моей доченьки диагноз дцп. Где то...
Боязнь лекарств Доктор! К психотерапевту мне порекомендовала обратиться мой консультирующий...
Постоянные отеки под глазами Мне 31 год. Несколько лет страдаю постоянными отеками...
Гипертиреоз Уважаемая Надежда Сергеевна! Я с Вами уже переписывалась, но, чтобы не...
Розовый лишай при ГВ У меня неделю назад появилась сыпь на животе в районе пупка,...
Пятна по телу без зуда У меня на теле начали появляться вот такие пятна, сначала появилось...
Отрубиевидный лишай на лице Несколько лет назад лечила отрубиевидный лишай на спине,...
Розовый лишай лечение Как избавиться от розового лишая? По рекомендации врача применяла...

30 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Татьяна Григорьевна Душинская
косметолог 2017-01-14 13:47
Здравствуйте! Как долго используются эти препараты в в каком количестве (большие участки тела обрабатываются)? Прикрепите фото сыпи. Какой возраст племянника?
1
Елена Яковлевна 2017-01-14 14:12
Здравствуйте, доктор!
1) Препараты используются при обострении (раз в 3 года - обострение лишая, как и сейчас);
2) Обрабатывается небольшой участок тела;
3) С компьютером я на Вы, но постараюсь (если получится) - прислать фто лишая.
Сыромля Елена Яковлевна
0
Татьяна Григорьевна Душинская
косметолог 2017-01-15 15:41
Лечение розового лишая зависит от клинической картины, пантодерм и целестодерм так же может использоваться. Эти наружные средства (пантодерм и целестодерм) не могут быть причиной отрыжки и тошноты. Рекомендую проконсультироваться у гастроэнтеролога.
1
Елена Яковлевна 2017-01-15 16:19
Здравствуйте, Татьяна Григорьевна!.
1) Спасибо за Ваш ответ;
2) Еще вопросик. Фото с первого раза (лишая) - не удалось мне отправить, постараюсь еще раз. ВОПРОС: Говорят, парапсориаз похож на розовый лишай по клинической картине. Но у человека - как бы немного выступает над поверхностью кожи (очаги пораженной кожи). Больше тогда похоже на парапсориаз или на розовый лишай?!. Или это что-то из венерических?!
Сыромля Елена Яковлевна
0
Татьяна Григорьевна Душинская
косметолог 2017-01-17 10:53
Парапсориаз и розовый лишай могут быть похожи по клинике. При розовом лишае необходимо обращать внимание на наличие "материнской бляшки". Чтоб исключить кожные проявления сифилиса- сдать кровь на РВ, антитела к трепонеме.
1
Елена Яковлевна 2017-01-20 23:11
Здравствуйте, доктор!.
1) Вас в целом поняла, спасибо Вам.;
2) Но не совсем поняла, что такое "материнская бляшка" при розовом лишае. ПОЯСНИТЕ, если можно.
Е. Сыромля
0
Татьяна Григорьевна Душинская
косметолог 2017-01-21 10:23
Это особенность клинического проявления розового лишая, это определяет врач при очном осмотре.
1
Елена Яковлевна 2017-01-21 11:00
Здравствуйте, доктор!.
1) Благодарю за Ваш ответ;
2) Я хотела еще спросить. Вроде как считается, что при болезнях ротовой полости (болезни зубов - кариес и пр. ИЛИ болезни десен) - ИДЕТ АКТИВИЗАЦИЯ ЛИШАЯ!. ИЛИ речь в данной ситуации идет не о розовом, а о др. Типе лишая, Татьяна Григорьевна?!.
3) Заранее благодарю за Ваш ответ.
Е. Сыромля
0
Татьяна Григорьевна Душинская
косметолог 2017-01-21 11:10
Хроническая инфекция в организме (в том числе и ротовой полости) может способствовать обострению хронических кожных болезней- как розового лишая, так и других (парапсориаз, нейродермит, экземы и прочие).
1
Елена Яковлевна 2017-01-21 11:19
Здравствуйте еще раз, доктор!.
1) Вас услышала и поняла;
2) Я вспомнила. Как мне говорили знакомые - КРАСНЫЙ лишай обостряется при заболеваниях полости рта. На Ваш взгляд - несколько кожных процессов обостряются.;
3) У человека пародонтоз (или пародонтит.?!) - уже не упомню. Он получается СПОСОБСТВОВАЛ обострению.;
4) НАДО ли поднимать уровень иммунитета при розовом лишае и КАК это сделать, если ЭТО надо сделать, Татьяна Григорьевна?. И КАК лучше ЭТО сделать, Татьяна Григорьевна?!. (таблетки ИЛИ уколы. - и названия лекарств, напишите, пожалуйста! );
5) Заранее мерси.
Е. Сыромля
0
Татьяна Григорьевна Душинская
косметолог 2017-01-21 16:47
Иммунитет в организме- очень сложная система, равновесие которой очень легко нарушить с помощью неадекватного вмешательства с помощью препаратов. Для назначения лекарств, действующих на иммунную систему нужны очень веские показания, анализ иммунограммы и консультация иммунолога.
1
Елена Яковлевна 2017-01-22 13:15
Здравствуйте, Татьяна Григорьевна!.
1) Благодарю за Ваши ответы;
2) Может ли лечение лишая смесью ПАНТОДЕРМА и ЦЕЛИСТОДЕРМА приводить к повышенному АД?! (лечение идет уже несколько дней!).;
3) можно ли использовать ПОЛИОКСИДОНИЙ для улучшения состояния иммунитета?!;
4) заранее спасибо за Ваш ответ мне.
Е. Сыромля
0
Татьяна Григорьевна Душинская
косметолог 2017-01-22 18:14
Пантодерм и целестодерм не могут повысить АД. Эффективность полиоксидония научно не доказана.
1
Елена Яковлевна 2017-01-23 18:40
Здравствуйте, Татьяна Григорьевна!.
1) В первую голову (в первую очередь) - спасибо за Ваши консультации -ответы мне;
2) НЕ совсем понятно про полиоксидоний. Я видела массу научный медицинских статей о положительном влиянии полиоксидония на иммунитет. Это мнения отдельных авторов и не может это служить мотивировкой к использованию данного препарата как повышающего иммунитет (например - у меня?!);
3) и еще вопросик. Можно ли рассматривать розовый лишай как проявление какого-то аутоимунного процесса в организме?!.;
4) Жду Вашего ответа.
Е. Сыромля
0
Татьяна Григорьевна Душинская
косметолог 2017-01-24 10:45
Я в своей практике не использую полиоксидоний, если это Вам назначит другой врач - я не имею ничего против. В Вашем случае я не могу дать ответа по поводу автоимунных процессов, так как консультация заочная и я не вижу реальной клинической картины.
1
Елена Яковлевна 2017-01-27 19:58
Здравствуйте, доктор!.
1) Вас поняла;
2) Все-таки. Пантодерм не вызывает изменения АД. (Вы пишете). Но целестодерм!. Он же относится к ГКС.
ТОЧНО он не увеличивает АД?
(хотя бы немного?!).
Е. Сыромля
0
Татьяна Григорьевна Душинская
косметолог 2017-01-28 10:39
Если целестодерм использовать согласно инструкции (на небольшие участки тела, не длительным курсом, тонким шаром) - повышение АД не будет.
1
Елена Яковлевна 2017-01-28 12:28
Здравствуйте, милый друг доктор Татьяна Григорьевна!.
1) Спасибо душевное за Ваши ответы;
2) Еще к Вам вопросик: плоховато помогает смесь пантодерма с целистодермом. (может - какое-то другое лечение Вы посоветуете?!);
3) Заранее благодарю милого доктора.
Е. Сыромля
0
Татьяна Григорьевна Душинская
косметолог 2017-01-28 12:58
Я не могу назначить Вам лечение, так как не вижу клинической картины, для этого нужен осмотр.
1
Елена Яковлевна 2017-01-28 18:26
Доктор, спасибо за ответы.
Еще вопросик: влияет ли стресс на частоту обострений розового лишая?!
Е. Сыромля
0
Татьяна Григорьевна Душинская
косметолог 2017-01-29 10:24
Конечно, сильные психо-эмоциональные стрессы влият на обострение розового лишая.
1
Елена Яковлевна 2017-01-29 14:07
Здравствуйте, доктор!
Можно ли снизить уровень стресса - применением йоги (в частности - хатха-йога), дыхательными упражнениями и лыжами (физ. Нагрузка) + медитативная музыка?!
Е. Сыромля
0
Татьяна Григорьевна Душинская
косметолог 2017-01-29 19:52
Конечно можно, это очень хорошие практики.
1
Елена Яковлевна 2017-01-29 19:58
Здравствуйте еще раз, доктор!.
1) Спасибо за Ваш ответ;
2) А насчет йоги - можно ли освоить самостоятельно или надо с помощью занятий с инструктором?!.;
3) Некоторые медитативные мелодии - мне (и родственникам) не подходят (ухудшается самочувствие.). КАК быть?. Слушать избирательно мелодии?. НЕ БУДЕТ ЛИ из-за этого сниженной эффективности терапии?!
Е. Сыромля
0
Татьяна Григорьевна Душинская
косметолог 2017-01-29 19:59
Вопросы по поводу йоги и медитации нужно задавать инструктору с йоги, я в этих впросах не ориентируюсь.
1
Елена Яковлевна 2017-01-29 20:07
Приветствую еще раз, Татьяна Григорьевна!
1) Спасибо за Ваши советы;
2) Мне представляется, что даже Ваша фотография несколько вносит гармонию и умиротворение пациенту, который с Вами общается. (и снижается уровень стресса). Благодарю.
Е. Сыромля
0
Татьяна Григорьевна Душинская
косметолог 2017-01-30 21:34
Спасибо! Желаю Вам и Вашим родным крепкого здоровья!
1
Елена Яковлевна 2017-02-05 21:42
Здравствуйте еще раз, доктор!
Я очень довольна Вашими рекомендациями, но хотела задать еще вопрос.
Можно ли лечиться в барокамере при тотальном поражении ног грибковой инфекцией?!
Е. Сыромля
0
Татьяна Григорьевна Душинская
косметолог 2017-02-07 10:20
Елена Яковлевна, можно.
1
Елена Яковлевна 2017-02-09 18:07
Здравствуйте!. Спасибо за ответ Ваш, милый друг Татьяна Григорьевна!.
Удачи Вам, хорошего настроения, денег, а самое главное - ХОРОШИХ людей побольше встречать на жизненном пути!
Е. Сыромля
0

Поиск по сайту

Вверх ↑