Пессарий доктор Арабин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Я сейчас беременна на сроке 27 недель. Беременность в результате ЭКО, вторая (1 беременность закончилась срочными родами в 37 недель). На цервикометрии в 26 недель увидели укорочении шейки 22мм, зев закрыт. Госпитализировали в стационар. В стационаре получила лечение: дексаметазон (8мг каждые 8 часов 3 раза в течение дня), нефидипин (первые 3 таблетки каждая через 30 мин, 4 через 6 часов), две капельницы магнезии. При поступлении в стационар обнаружили повышенные лейкоциты в мазке (35-40), назначили свечи клотримазол 7дней, а также свечи праджисан. После 6 дней нахождения в стационаре взяли снова мазок (3-5 лейкоцитов) и установили пессарий доктор Арабин. После стационара назначили лечение: свечи праджисан 200мг, макмирор #8/
1. Поможет ли установка пессария доносить беременность до срока?
2. Какой образ жизни вести с пессарием? (можно ли сидеть, ездить на машине, делать не долгие прогулки)
3. Нужно ли мониторить шейку по узи или с пессарием это неинформативно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-21 06:03
Здравствуйте!
  1. Да
  2. Полупостельный
  3. Нужно