Не опасны ли свечи клотримазол на ранних сроках беременности?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Сходила на прием к врачу. Взяли мазок. Пришли результаты, мазок воспалительный, но врача не было. Акушерка прописала свечи клотримазол 6 дней на ночь. Но акушерка молоденькая девочка. Поэтому решила проконсультироваться. Не опасны ли свечи на ранних сроках беременности (5-6 недель)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 12:23
Здравствуйте! Клотримазол категорически противопоказан в первом триместре (до 12 недель)