Лейкоциты в мазке при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Я беременна. Срок 15 недель 3 дня. Сдавала мазок в начале беременности отделяемый из мочеполовых органов.
Лейкоциты 20-25, Эпителий 6-8, Флора смешанная, Гонококки не обнаружены, Грибы не обнаружены, Трихомонады не обнаружены. Лечение в тот момент назначено не было, т. к. был первый триместр.
Сейчас врач сказала надо проставить свечи гексикон. Но у меня от них до беременности начинались розовые выделения, я об этом предупредила врача. Тогда она назначила свечи клотримазол, но не каждый день, а через день.
Вопрос: 1. Можно ли ставить свечи клотримазол на 15 неделе беременности 2. Нужно ли ставить данные свечи если в мазке не обнаружено грибов 3. Может быть стоит проставить другие свечи? Если да то какие можете рекомендовать?
Заранее спасибо!
Теги: клотримазол при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-15 21:59
Здравствуйте. В ваше случае рекомендую проставить свечи тержинан, по 1 св на ночь 6 дней.
Анастасия 2018-03-18 06:56
Василий Васильевич спасибо Вам большое за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-19 23:50
Будьте здоровы!