Первые месячные за длительный срок после АС

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Добрый день.
Пишу с подробностями, чтобы ситуация была наиболее понятной, а картина - общей. У меня проблемы по женской части, наверно, с рождения: кисты, нарушение гормонов, что- то с надпочечниками, щитовидной железой, etc. Из- за этого сбои в цикле, гирсутизм (удаляю волосы со всего тела практически, они тёмные, тонкие, но сплошные), проблемы с жкт, с эмоциональным состоянием и со всем остальным. Вес - верхняя граница нормы, выгляжу объективно плохо. Честно говоря, сама виновата, не занималась этим почти никогда. Пару раз предпринимала попытки, но вскоре оставляла их, так как не видела результата. Недавно был медосмотр, осматривал и гинеколог, нашёл подозрение на эрозию шейки матки, посоветовал записаться на приём (уже на этой неделе назначено), взял мазок на рак (подозрение) и патологии. Записалась к врачу и больше не волновалась. Буквально на следующий день был мой первый анальный секс (там все прошло хорошо), а через полчаса начались первые месячные за очень длительный срок (с начала половой жизни, тесты отрицательные). В гугле ничего нет, предполагаю, что так простимулировала матку или что- то такое. Прошло уже пять дней, все ещё обильно идёт кровь (алая, почти без сгустков), хотя раньше на третий день уже прекращалась. К врачу записи раньше нет, жду приёма через пару дней.

Хотела узнать, чем это может быть? Свидетельствует ли о наличии опухоли? Точно не механическое повреждение.

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-05 16:34
Добрый день, Алина.
Пока на данный момент ничего страшного я не вижу.
Похоже на обычные месячные.
Половой акт на это не влияет.