Длительная задержка в 70 дней

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне 18, половой жизнью не живу, но вот какая беда у меня. У меня уже около 70 дней не было менструаций. До этой длительной задержки месячные тоже шли с перебоями, но наступали в срок до 35-40 дней за последние полгода-год и в срок до 30-35 дней за период с зимы по весну 2019 года. Пару лет назад месячные отсутствовали полгода. Потом пошли более-менее регулярно. Я живу с парнем уже около трёх месяцев, периодически он эякулирует без полового акта, просто посредством маструрбации или петтинга. Я всегда была в одежде. Иногда мы тёрлись половыми органами, но на мне как минимум присутствовали трусы и он не эякулировал в те моменты. Я делала неделю назад один тест и на нём одна полоска. У меня пару-тройку недель назад начал по немного болеть живот снизу и происходит это практически каждый день. Болевые ощущения слабые, но они незначительно ощущаются. Я не понимаю, что со мной происходит, не могу даже представить, как могла наступить беременность, если я являюсь девственницей. Что можете сказать касательно моей ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 17:55
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой (нужно сдавать анализы на гормоны после консультации с врачом). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2019-07-25 18:20
На сколько всё может быть серьёзно? И надо ли мне срочно идти к врачу, никогда раньше не была у гинеколога. Беременность однозначно можно исключить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 18:25
Наталья, извините, но глупые вопросы о "беременности" не комментирую. Таких вопросов на сайте – сотни. Как и моих ответов на них. Мое время стоит дорого. Если Вам нужен мой ответ именно на Ваш « оригинальный» вопрос - пожалуйста, только платно. Стоимость консультации составит 500 рублей. Нет – пользуемся поиском.
Норма цикла - 21-38 дней. Все, что больше - патология. Если это длится долго - прогностически хуже, потому что процесс считается запущенным. Степень серьезности оценивается не заочно, а на приеме. После УЗИ и анализов. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-07-25 18:29
Хорошо, спасибо Вам, Елена Викторовна. Всех благ!