Нет месячных после Новоринга

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 1 месяц использовала кольцо Новоринг, ввод и извлечение было по инструкции, на следующий день началась минструация чуть продолжительней обычного. Но следующа менструация уже как 1,5 недели не наступает. Кольцом больше не пользовалась. Беременность исключили тестами. Когда может все восстановиться? Спасибо
Теги: после новаринг нет месячных, нет месячных после новаринга, после новаринга нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-23 12:46
Здравствуйте! Новаринг-это также гормональный контрацептив, потому организму необходимо восстановление. Сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую патологию. Если месячные не начнутся в ближайшую неделю-нужно сдавать анализы на гормоны-вероятнее всего, гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2014-02-28 21:15
Спасибо большое за ответ. Сходила на прием к врачу. При осмотре не выявлено ни воспаления, ни беременности, ни увеличение органов. Но месячных так и нет. Врач сказал, будем ждать, до полугода может не быть. На мои предложения сделать узи и сдать анализы-было сказано, что в этом нет нужды. Но при этом начались боли внизу живота. Низ почти постоянно тянет, и справа очень болит, особенно если напрягаться. Скажите нужно настоять на анализах и узи или просто пойти к другому врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-01 21:05
Нужно настоять на анализах и УЗИ и сменить врача. Нет такого понятия, как ждать месячные до 6 месяцев
Платная консультация
Алена Шарипова 2022-05-25 09:42
Всем привет) пользовалась новаринг 3недели как по инструкции (были коричневые небольшие выделения -это нормально, организм привыкает к препарату), сняла, сразу на след день пошли месячные, второй раз решила не пользоваться новарингом, после месячных занималась любовью не предохраняясь, вторые месячные не пошли, была жуткая паника, тк беременность не желательна, сделала 4теста тк уже был 9день задержки, на 10пошли месячные, (если тест отрицательный и месячных нет это значит что вы НЕ беременны), а организм перестраивается, восстанавливается после новаринг, это сильный препарат