Выпала спираль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после первой беременности ставила спирать юнона Т образную простояла 5 лет были болезнянные месячные. После второй беременности посоветовалась с врачом сказала поставить кольцеобразную тоже юнона. Поставила спираль пришли первые месячные в срок только три дня мазались, на четвертый день шли нормально, на пятый были обильные со сгустками и я почувствовала что из меня вышел сгусток большой смотрю см где-то 3-4 сразу и подумала может это спираль выпала, на шестой и седьмой день уже были не обильные и 8,9,10й дни мазались вот так затянулись мои первые месячные со спиралью во второй раз. Закончились месячные решила сама посмотрель спираль усиков не нахожу скорее всего это она и выпала. У врача еще не была. Хотя когда ставила спираль врач сказала что спираль стала хорошо. Но и сказала что у меня изгиб матки может это повлияло на её выпадение. После первых родов про матку ничего не говорили значит изгиба небыло. И на осмотре через ниделю после установки врач сказала что тоже все хорошо стоит хорошо усики есть. Скажите из-за чего она могла выпасть, может Т образная лучше держиться чем кольцеобразная? Как правельно подобрать спираль посоветуйте. И через сколько опять можно ее поставить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 09:45
Здравствуйте. А почему Вы решили, что она выпала? Она наоборот могла уйти выше, особенно, если усики коротко отрезали. Сгусток - это не спираль
Платная консультация
Елена 2017-01-16 09:55
Когда ставили спираль врач сказала что оставляет усики см 3. А на счёт выпадения это я предположила. А если она ушла в матку, нужно наверное узи сделать? Как ее достанут если она ушда туда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 10:05
Достанут, не переживайте. И пока это все лишь предположения. Рекомендую на УЗИ и осмотр к врачу очно.