ПМС раньше положенного срока после первого полового акта

Спрашивает: Яся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у меня произошел первый половой акт, он был защищённым. Спустя несколько дней после этого, пришли месячные, но на 8-10 дней положенного срока, прошли как обычно 4 дня, но без болей, как обычно и в малых количествах. На данный момент снова пришли месячные, но снова раньше прошлого раза и опять без болей и в небольшом количестве, при том что в обоих случаях, хорошо распознавались признаки пмс (прыщи, смена настроения, небольшое вздутие и т. д.). Очень волнуюсь по этому поводу. Помогите разобраться в проблеме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-15 23:12
Добрый день. Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями. Необходимо понаблюдать.