Первичный субклинический гипотериоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Сдала анализы ттг -4.07 (0.35-4.95норма) ; т3 -3.33 (1.71-3.71норма); т4-1.24 (0.7-1.48норма); ат к тпо -0 (0-5.61норма). узи: немного диффузно неоднородная, мелкозернистая преимущественно, по задней стенке среднезернистая. Эндокринолог прописала йодомарин 200мг 1р в день 3 мес. Я правильно понимаю, что анализы в норме или нет? Поставили диагноз первичный субклинический гипотериоз. Не понимаю почему при нормальных показателях такой диагноз? И если это верный диагноз достаточно только такого лечения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-11 21:28
Здравствуйте, Наталья.
По результатам анализов данных за гипотиреоз у Вас нет. Коррекция уровня гормонов щитовидной железы Вам показана лишь в одном случае -- если Вы сейчас планируете беременность.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2017-12-14 08:49
Cпасибо большое за быстрый ответ! Беременность не планируется. Подскажите мне йодомарин продолжать принимать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-14 09:23
Лично я такой необходимости не вижу. Если Вы хотите определить уровень йода в организме и наличие показаний к приёму Йодомарина, то сдайте анализ мочи на йод.