Первая помощь при приступе крупа за границей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребёнку 1год2мес. Недавно столкнулись с заболеванием ложного крупа! Началось все с высокой температурой, без других симптомов, а через два дня, ночью, случился приступ крупа. Лечили ингаляциями с пульмикортом.
В конце мая планируем поездку за границу. Скажите, как правильно оказать первую помощь. С помощью каких препаратов? Можно ли делать самостоятельно ингаляции с адреналином?
С собой возьмём ингалятор.
Я не знаю как быстро приезжает скорая помощь за пределами рф и на сколько компетентны врачи, поэтому рассчитываю только на себя!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-01 20:38
Добрый день.
Вам необходимо по этому вопросу проконсультироваться с вашим педиатром, который знает ребенка, он лучше подскажет препараты, которые подойдут ребенку. Но в таких ситуациях можно делать ингаляции с беродуалом, если помогает пульмикорт, в крайнем случае свечи ректодельт в возрастной дозировке.