Чем лечат детей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев сегодня ночью проснулись от того что ребёнок стал храпеть во сне, я её разбудила и она стала как то задыхаться она плакала и не могла нормально дышать. Я вызвала скорую она сделала ингаляцию и сказала что это ларинотрахеит. Она после уснула потом нормально немного дышала. Температуры нет голос осиплый. Когда плачет чувствуется заложенность хрипота. Пришла днём педиатр сказала увлажнять воздух и пить тёплую воду часто и в нос капать аквалор. Сказала немного слизи на задней стенке от носа. Послушала бронхи все нормально. Скажите как лечить ребёнка? Ведь посути она ничего не назначила а ребёнок сильно хрипит голос сиплый. Одна вода и всё. Ведь потом это всё дальше может развиваться. Сказала снимать приступ пульмикорт с физраствором это когда она не сможет нормально дышать и будет задыхаться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2021 года

19 ответов

Здравствуйте. У ребёнка острый ларинготрахеит ингаляции с пульмикортом 2 раза в день первые 3 дня далее по осмотру. Сейчас частое питье, увлажнение воздуха, поддержание температуры воздуха в пределах 21-22гр. Возвышенное положение головного конца во сне.
Елена 2021-11-06 15:43
И ребёнок бледный. Виферон на скорой прописала но педиатр сказала не надо но я вставила одну свечу и она сказала раз вставили значит продолжайте 5 дней. Скажите надо виферон? И пульмикорт на скорой сказала два раза в день а наш педиатр сказала только при приступе. И зиртек ещё сказала на скорой а педиатр сказала не надо.
Виферон не имеет доказательной базы, не рекомендую его. Пульмикорт 2 раза в день первые 3 дня. Зиртек большой роли не играет, тк это не аллергическая реакция, а ответ слизистой гортани и трахеи на вирусную инфекцию.
Елена 2021-11-06 16:03
Скажите если сейчас ребёнок подышит второй раз (утром мы дышали первый) , а ночью будет приступ этот плохо дышать тогда что нам делать? Ещё дышать им. ?
Если ребёнок сейчас подышит, то Вы предупредите приступ. Пульмикорт снимает отёк слизистой.
Елена 2021-11-06 16:07
Скажите сколько по времени дышать?
10 минут, обычно до завершения раствора в небулайзере.
Елена 2021-11-06 16:11
Спасибо большое
Елена 2021-11-11 08:51
Здравствуйте а можно у вас спросить. Вот мы три дня подышали пульмикортом. После него она откашливалась. Спазма нет. Можно нам продолжать дышать только физ раствором? У неё ещё остаются хрипы в горле. Как буд то там стоит мокрота и ходит туда сюда. Или лечить дальше как нам?
Здравствуйте. Необходимо исключить наличие хрипов в лёгких. При их отсутствии можно дышать просто физ. Раствором. В течение дня старайтесь делать массаж грудной клетки и помогать ребёнку откашливать мокроту
Елена 2021-11-11 11:08
Спасибо вы нам очень помогли.
Елена Алексеевна Кащенко 2021-11-14 12:48
Здравствуйте можно у вас спросить. Мы были у педиатра она её послушала хрипов в бронхах не услышала. Горло красное ещё сказала. Температуры нет. Приписала дышать физ раствором три раза в день. И промывать нос. Сейчас у нас утром температура 37.1. И заложенность носа ночью и в течении дня бывает, хлюпают сопелки там слизи много. Скажите можно делать ингаляции с физ раствором при температуре 37.1? , и капать каланхоэ? И от насморка что нам скажите пожалуйста как лечиться?
Здравствуйте. Ингаляции делать можно. В каланхоэ смысла не вижу. Сейчас промывать нос физ. Раствором и использовать сосудосуживающие по необходимости, но не чаще 3 раз в день, не более 5 дней.
Елена Алексеевна Кащенко 2021-11-17 07:40
Здравствуйте можно у вас узнать чем помазать пятно оно не проходит уже давно, ничего не помогает?
Осмотр дерматолога в первую очередь. Местно бепантен крем.
Елена 2021-11-24 18:31
Спасибо вам огромное вы очень мне помогли.
Рада, что была Вам полезна.