Перистальтика после приёма антибиотиков

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после антибиотиков появилась тяжесть в левом боку, бы на приёме гастроэнтеролога прописал омепразол, принял и стало бурлить в левом боку, это нормальный процесс в таких случаях? Сделали узи, слабая перистальтика кишечника в левом боку.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-14 09:19
Здравствуйте, Руслан! Для восстановления работы кишечника после антибиотиков желательно питаться ближе к столу 5, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Руслан 2019-02-14 09:31
Спасибо за ответ!