Переживаю за дочку

Спрашивает: Джана
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Аллергия на плесень, цветения, на сладкое. Были в 6 лет проблемы с желычным был загиб. Сейчас все восстановилось
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня утром дома на глюкометре измеиила сахар дочке. Результат 5,4 это пред придел. На днях запишусь в лабораторию Инвинтро что б задать анализ на сахар и клинический в целях профилактики. У меня вопрос могли глюкометре ошибиться в результате? Ребёнок первый раз увидела глюкометре была очень тревощна и даже слезы были, это могло повлиять на результат? А так сдавали в поликлиниках был 5,1сахар в том году

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-17 19:02
Здравствуйте, Джана.
5,4 абсолютно нормальный показатель, нет повода для беспокойства.

С уважением, Елена Трофимовна