Возможно ли заражение менингококковой инфекцией?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Дочка, у дочки 15 лет, в субботу начало закладывать нос без насморка, и болит затылок. Дочка переживает, что у неё может быть менингококковая инфекция, и она ей заразилась у репетитора, потому что они очень близко сидели друг к друга на протяжении 1.5 часа, а репетитор периодически покашлевала. И дочка переживает, что она могла заразиться от неё, как от бессимптомного носителя. А у нас дома маленький ребёнок, и она, в свою очередь, заразит его. Сегодня посетили лор врача, она сказала, что у нас нет менингококковой инфекции.
Подскажите, пожалуйста, могла ли она заразиться у репетитора?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 23:18
Здравствуйте. Такое маловероятно