Заражение через губку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, возможно ли заражение опасными инфекциями в моем случае: недавно, когда пришла домой, увидела на столе кухонном размазанные пятна крови, нк знаю, откуда они могли появиться, может, принесла на пакете из магазина. Я, долго не думая, взяла губку и вытерла пятна, после чего прополоскала губку под проточной водой. Могла ли я таким образом заразиться при полоскании этой самой губки, если у меня на руках имеются порезы кожи и трещины после экземы. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-17 11:41
Ирина! В вашей ситуации не было путей заражения. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-02-17 12:26
А если я в другой подобной ситуации вытерла такое же пятно мокрым ватным диском, а потом, когда мыла руки, терла руки друг о друга, могла ли инфекция попасть в рану на руке?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-17 12:43
Ирина! И этот случай не является путем заражения. Удачи вам.