Сахар у дочке 5.2

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3.9
Здравствуйте, Елена Трофимовна! Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию. Моей дочери 3.9г. Мы ходим в сад и 2 недели назад нам поставили бронхопневмонию и выписали антибиотик. Неделю назад закончили его принимать. И сегодня сдавали ОАК и ОАМ и решила заодно сдать дочке кровь на сахар на глюкометре. Результат -5.2. Это натощак. Скажите, пожалуйста, стоит волноваться и бить тревогу? Это много? Просто где-то 5 мес назад я сдавала ей сахар был-4.7, до этого тоже сдавала -4.2, а тут 5.2. Елена Трофимовна, забыла ещё указать, может это не имеет отношения, но все же. Мы до сих пор принижаем сироп Флюдитек от кашля (утром и вечером) может он тоже влияет как-то на сахар. Спасибо!

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-12 11:17
Здравствуйте, Дарья.
1. Уровень сахара 5,2 даже по глюкометру является нормой.
2. Сироп Флюдитек для детей содержит сахар, поэтому перед исследованием его лучше не пить.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Дарья 2018-10-12 11:41
Елена Трофимовна, спасибо Вам большое! Я поняла Вас, повода для беспокойства нет!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-12 11:55
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.