Сахар в моче

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у сына почувствовала запах ацетона изо рта. Померила в моче - ацетон был. Глюкоза натощак - 5,0-5,6. сдали анализы: с - пептид - 0,428, AT к инсулину - 5,25, гликированный - 4,61, AT к островкам Лангенранса - отриц. Очень переживаю. Иногда после еды в моче проскакивает сахар. Что это диабет? Помогите пожалуйста. И с-пептид низкий. В лаборатории где сдавали, его норма от 0,9 до 5

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-14 10:29
Здравствуйте, Марина
Выложите результаты анализов в сообщении.
Сахар в моче бывает в норме и ещё не свидетельствует о диабете.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2020-02-14 11:39
Результаты анализов:
Марина 2020-02-14 12:29
Делали тест на толерантность к глюкозе, натощак - 4,18 через 2 часа 8,8. Скажите это диабет? Очень переживаю
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-14 13:24
Марина, я не вижу в Ваших анализах проблем. Все в норме.
Низкий С-пептид при нормальной глюкозе говорит о хорошей чувствительности к инсулину, а вовсе не о том, что инсулина мало.
И при нормальной глюкозе его не смотрят.

Расскажите как Вы делали тест на толерантность к глюкозе, сколько глюкозы давали ребенку и выложите его результаты на бланке.

С уважением, Елена Трофимовна