Переживаю может ли это быть раком горла, челюсти, ротовой полости

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже чуть больше двух недель страдаю от странных ощущениях в горле. То появляется то исчезают. Началось всё с того, что посреди дня появилась резкая боль ближе к трахее и ощущение инородного тела там. Не знала что делать, лечилась алтейкой и всякими средствами от кашля + нурофеном/ибупрофеном. На день третий ощущение прошло полностью, его не было тоже около трёх дней и снова появилось. Также во рту начали появляться язвочки по типу стоматита. Сначала 1, позже их стало 5. лечусь ацикловиром, стало легче, осталась одна язвочка, но вчера на щеке появился новый очаг стоматита. Не знаю что и себе думать. Сегодня покушала, сейчас ощущение повреждения в горле и воспаления, ощущения инородного тела нет но всё равно некомфортно. Диету +/- нормальную соблюдаю, но иногда позволяла себе что-то вроде кока колы и чипсов, хуже от них не становилось. Сейчас ещё зубы мудрост растут, может ли быть это от них. Стоит ли переживать за онкологию? Фото рта (там где растет зуб мудрости), стоматита и горла прилагаю. Проблем с дыханием, глотанием, разговором нет. Голос не менялся.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2022 года

7 ответов

Рита 2022-08-16 17:15
Также переживаю касательно того может ли быть это раком пищевода или лёгких. Курю 4 года с периодичностью (не каждый день, на момент появления проблем з горлом не курила около 20 дней и сейчас не курю примерно месяц уже, продолжать не буду).
Рита 2022-08-16 17:18
Ещё хотела узнать, правда ли если у тебя образцовые анализы крови это значит что у тебя вряд-ли есть рак? Просто у меня идеальные показатели по общему анализу и биохимии и вот думаю может ли это быть показателем что всё хорошо или нет
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-16 17:21
Здравствуйте.
На фото рака нет.
В 21 год рак пищевода и рак легкого не бывает.
Платная консультация
Рита 2022-08-16 17:56
Простите, а что касательно симптоматики? Она подозрительная в контексте онко заболеваний? Также интересует ответ на вопрос по поводу анализов крови. И ещё, к какому врачу стоит обратиться кроме Лора с этой проблемой, если вы знаете?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-16 19:34
Симптомов онкологии нет.
Хорошие анализы крови также говорят не в пользу онкологии.
С заболеваниями полости рта следует обратиться к стоматологу.
Платная консультация
Рита 2022-08-16 20:30
Спасибо вам большое за ответ!