Переживаю, что буду делать после снятия группы инвалидности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Так сложилось, что я на 3 группе инвалидности, диагноз ф 20. Группу дали на год. Сложность в том, что я педагог, другого образования и призвания у меня нет. В работе проявляла себя положительно, грамоты, похвальные листы, очень нравилось работать. Болезнь появилась на фоне личной жизни. В декабре заканчивается группа. В ДНР с работой туго, себя в другой сфере реализовать не могу, мыла полы в поликлинике, в кафе. Но не может же это всегда продолжаться. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я вернуться к любимой работе по окончанию группы инвалидности? Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-28 23:47
Здравствуйте, Наталья.
Имея психиатрический диагноз, официально педагогом работать невозможно. Вы просто не сможете получить справку для трудоустройства из ПНД.
А инвалидность или ее отсутствие не при чем. Играет роль только наличие официального психического диагноза.