3 группа инвалидности и новое место работы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. С прошлой работы в детском учреждении уволена по состоянию здоровья и оформлении 3 группы инвалидности.
Есть такая запись в трудовой. Группа снимается через 4 месяца автоматически? Знаю, что пособие уже не будут платить. При устройстве на новую работу могут ли возникнуть проблемы и вопросы, связанные с этой записью в трудовой? Или, по истечению срока инвалидности не спросят, что там у вас было. Диагноз печальный - ф 20. Из-за записи в трудовой и неопределенности ужасная депрессия, чувствуешь себя никчемным человеком, мою полы в кафэ, в туалетах, эта запись, которую сделала заведующая портит все! Хотя, вроде, группу в трудовой не должны ставить. В общем, когда окончится группа, будет проще? Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-01 19:02
Здравствуйте, Наталья.
Кадровик просто не верно сделала запись. 3 группа инвалидности является полностью рабочей. А вот наличие психиатрического диагноза не позволит Вам работать с детьми. Диагноз серьезный и пожизненный, его не снять.
Но при этом совсем не обязательно работать техничкой. Существует много работ, где не требуется справка из ПНД.