Инвалидность 2 группы психиатрия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 2007 году была черепо мозговая травма(Был избит) Вроде ничего не предвещало серьезного. Где-то через год мне стало резко плохо начался непонятный приступ. Тряска, ступор, паника все время куда то бегу не соображаю во время приступа. Отхожу тяжело, звон голове голова как будто пустая как колокол. Слабость ватность, ноги подкашиваются. Вызвывал скорую несколько раз в месяц из за приступов. Сказали обследоваться. Пошел к неврологу в поликлинику сдал анализы эцефолограмму головы. Поставили диагноз эпилепсия. Принимал препараты бензонал, Диакарб, фенотропил. Помогало, но не долго. Состояние ухудшалось при приступах я не соображаю что делаю. Невролог направила к психиатричискую больницу. Там и случился приступ. Положили в больницу два месяца прлежал был один приступ в отделении. Оформили 3 группу инвалидности. Врач говорил что мне там нечего лежатьв психиатрии а наблюдаться у невролога. А инвалидность мне дали от психиатрического бюро мсэ. Ю Приступы были все чаще и чаще лежал в неврологии Дали 2 группу. Пил бензонал который уже толку не помогал Ходил в поликлинику эпилептологу там назначил карбамазепин Таблетки я получал бесплатно. После пяти лет. Хождения на мсэ дали бессрочно 2 группу из за того что я работать не мог нормально. Эпилептолог сказал что мое заболевание не лечится а поддерживается лекарствами В больнице мне сказали что толку сюда ходит мы ничего сделать не можем пить таблетки и все что психиатр что невролог выписывали одни и те же препараты. Я разочаровался и неходил лет пять в психиатру толку ноль приступы как были так и есть пытался устроиться на работу отказывали если не отказывали то работал не долго из за приступов просили уйти. ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ЖУТКАЯ ДИПРЕССИЯ Пришел недавно в психиатру чтоб выписать лекарства успокоительные она сказала что меня 5 лет небыл у них. Сами говорили то у невролога надо наблюдаться. Невролог говорит у психиатра. Таблетки пью а толку 9
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-24 15:57
Здравствуйте, Алексей.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html