Легкая умственная отсталость

Спрашивает: ИННА
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня стоит диагноз легкая умственная отсталость детства Я читала что человек с умственной отсталостью нередко страдает сексуальной распущеностью может ли быть распущены или нет с этим диагнозом или нет
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-19 12:54
Здравствуйте, Инна.
Нет, это не так. Люди с умственной отсталостью более доверчивы, поэтому их, обычно, легче склонить к сексуальному контакту. Но о распущенности это не говорит. Просто нужно учитывать эту свою особенность и быт осторожней.
Инна пугачева 2017-08-21 21:44
Добрый вечер, если я пойду работать с 3 группы инвалидности, ни повлияет ли на мою группу инвалидности и сколько часов работает инвалид с 3 группы инвалидности с диагнозом F70
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-06 19:16
Нет, не повлияет. 3-я группа инвалидности является рабочей. Просто необходимы будут некоторые особенности режима на рабочем месте.
Инна 2017-09-06 23:30
Доброй ночи и что за режим особенный у инвалидов 3 группы И сколько работает инвалид часов на работе
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-07 13:25
Посмотрите вот эту статью https://otdelkadrov.online/4482-usloviya-truda-prava-na-rabo te-dlya-invalidov-3-gruppy Тут есть ответы на многие вопросы.