Сняться с диспансерного учёта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. АИТ гипотиреоз. Эндокринная миокардиодистрофия.
Здравствуйте, я смотрю на диспансерном учёте у психиатра с диагнозом F 06. 2 и имею группу инвалидности, но четыре года не принимаю никаких психиатрических лекарств и принимать не буду!, они мне противопоказаны и не нужны!
И на приём к психиатру я не хожу и ходить не буду! Если я и дальше не буду ходить на приём к психиатру, снимут ли меня автоматически с диспансерного учёта и снимут ли мне автоматически группу инвалидности? Я неоднократно обращалась к психиатрам, но психиатры не хотят снимать меня с диспансерного учёта и снимать группу инвалидности.
А на суд у меня нету денег, да я и не хочу через суд, ведь это надо ложиться в психбольницу, а я не хочу в психбольницу, у меня психических заболеваний не было и нет!
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2023 года

11 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-22 15:51
Здравствуйте!

Автоматически диагнозы в психиатрии и виды наблюдения - не снимаются.

Группу инвалидности, если она не бессрочная - могут снять.
Платная консультация
Наталья 2023-01-22 18:28
А почему с диспансерного учёта не могут снять автоматически? Я же к психиатру не хожу и ходить не буду!
Наталья 2023-01-25 09:44
Ясно, значит проще вообще не ходить в ПНД и не связываться с психиатрами.
Наталья 2023-01-25 19:06
А я и не больная. Это придурошные психиатры считают меня больной.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-25 19:22
Если Вы не согласны с диагнозом Вы имеете право обжаловать его в суде.
Платная консультация
Наталья 2023-01-25 19:26
Я ни в суд, ни к психиатру не пойду!
Наталья 2023-01-25 19:37
Спасибо большое и всего вам хорошего.