Перевязка труб после замершей беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, выписали после замершей беременности и мучает вопрос. Не было ни каких выделений, болей и все было нормально. Пошла на сроке 17-18 недель на узи осмотра шейки матки, чтоб решить вопрос по ушиванию. Обнаружили замершую на сроке 13 -14недель. Провели через медикаментозный аборт, чистка не понадобилась. Причины замершей отличаются по сроку беременности или нет? И вот еще хотела бы узнать о перевязки труб. Какие есть минусы и стоит ли делать эту процедуру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 18:28
Здравствуйте. Конечно, отличаются.
По перевязке. Обычно, это безвозвратно. Ну и плюс нужно разрезать живот для доступа к трубам или хотя бы делать лапароскопические надрезы