Перестала есть, пьёт только смесь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,5 лет
Здравствуйте, моя дочь с рождения всегда кушала относительно немного, прикорм начала с 6 мес., но ела не очень. Где-то с 11 месяцев начала потихоньку кушать. И за общ стол садилась. Чтобы ребёнок ел кашу и суп, прибегли к помощи мультиков, и стали есть перед телевизором, стали кушать все в умеренных количествах. В 1, 4 у нас полезли моляры, процесс идёт и ребёнок резко перестал кушать с ложки. Просит и пьёт с удовольствием только смесь. Нормальное ли это явление? Стоит переждать?! Или необходимо обратится к педиатру.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-23 18:42
Добрый день.
Ребенок отказывается от еды, потому что ему больно.
Продолжайте давать смесь до прорезывания зубов.
Наталья 2019-02-23 22:26
Спасибо большое за Ваш ответ. Проклюнулся уже один моляр, по тихоньку стала есть. Но зубы лезут сразу пачкой, видимо.