Отказ от смеси

Спрашивает: Светланка83
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите, как лучше поступить. Девочка родилась 3600, сейчас нам 4 месяца, весит 7300. С рождения на смешанном вскармливании, кушали Нан 1 ГА, но вот с неделю назад начали капризничать и отказываться от смеси, сначала с боем удавалось покормить, сейчас совсем наотрез - плачет, хорошо если пару раз в сутки удастся "впихнуть". При этом перерывы между кормлениями вроде бы выдерживает как и раньше со смесью - 3-3,5 часа.
Три дня вес не прибавляется.
До этих эксцессов кушали сначала по 60мл за кормление, а с 2х месяцев - по 80 (прибавила, когда она стала просить кушать чаще и капризничать). Кушаем 6 раз в сутки.
Вопросы:
Может быть у меня стало лучше с молоком и ей стало хватать? Я так понимаю, она в этом случае должна начать прибавлять, сколько можно терпеть, если прибавки не будет?
Можно ли так резко заканчивать смесь? Или пытаться какое-то время ещё "впихивать"?
Если ребёнок начнёт худеть, что делать? Искать другую смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-26 23:32
Добрый день.
По весу вы немного перебираете, поэтому если ребенок не прибавляет в весе несколько дней, то пока беспокоиться не стоит.
Может у мамы усилиться лактация и ребенку хочется меньше смеси, попробуйте чаще прикладывать именно к груди.
Резко заканчивать смесь не стоит, оставьте на ночь, ну и когда еще получится, можно уменьшить объем.
Если вес не будет прибавляться 7-10 дней, тогда можно попробовать другую смесь.
Всего доброго.