Перерыв гормональных таблеток

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Приобретенный порок сердца, узлы щитовидной железы
Здравствуйте, пять лет назад у меня наступила менопауза. Мне гинеколог назначила Ригевидон, который я пью уже на протяжении пяти лет. Мне гинеколог сказала сделать перерыв 2-3 месяца. Есть ли в этом необходимость? Если да, то зачем нужно делать перерыв? И когда в следующий раз необходимо сделать перерыв, опять через пять лет? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-04 18:38
Здравствуйте. Такие перерыва регламентированы ВООЗ - нужно делать их после приема 2-5 лет на 2-3 месяца, а затем снова возможен прием на 2-5 лет.