Задержка 26дней!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Мигрень, гастрит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вновь обращаюсь к Вам за помощью.24 января 2017г уходила на больничный, диагноз-"хондроз" колола диклофинак и пропила таблетки.28 должны были начаться месячные. Но ничего нет до сегоднящнего дня. (21.02.2017г.) была у гинеколога га приеме, все хорошо. Делала 2 теста, крайний был 18.02.2017г. ничего. Пила 4 года Линдинет 20, но в июне 2016г прекратила прием, и с февраля снова хотела начать, но здесь такое. Что это может быть, и когда снова можно начать прием таблеток? Спасибо Вам заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 10:17
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Прием таблеток можно начать только с первого дня менструации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-02-25 20:26
Елена Викторовна, органическая причина. Что Вы подразумиваете род эти термином? Может ли это оказаться внематочной б.? Какие основные признаки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-26 09:54
Органическая причина - связанная с органом. Например, киста. Тесты отрицательны, что исключает беременность
Платная консультация
Татьяна 2017-03-01 08:46
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень нужна Ваша консультация. Вчера, 28.02.2017г. была на приеме у гинеколога, делали УЗИ. Вот результаты:

Матка: в anteflexio
Размером: 43 х 34 х 42
Полость матки линейна
Толщина срединного М-эхо - 6 мм
Структура матки не изменена
Структура шейки матки с единичными анэхогенными образованиями Д до 7мм
Ширина эндоцервикса - 5 мм
Дугласов корман - опред. Незначительное эхонегативное содержимое
Правый яичник: 46*30*25 (объемом 18 см3, в срезе более 10 фолликулов)
Левый яичник: 45*28*22 (объемом 14,3 см3, в срезе более 10 фолликулов)
Заключение: Мультифолликулярные яичники.

Мой гинеколог назначила сдать анализы на след. Гормоны: Тестостерон, Дигидротестостерон, Андростендион, Прогестерон, 17-ОН-прогестерон, Эстрадоил, ФСГ, ЛГ, Пролактин, ДГА-сульфат. И анализы на щитовидку.
А так же, сказала, будем ждать 2 недели, начнется ли менструация, если нет- будем вызывать. (какие-то гормоны пить). Я хочу узнать, все ли правильно, и чего ждать с такими результатами (смогу ли я забеременеть). Спасибо огромное Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 20:18
Здравствуйте. Все верно. Есть гормональные нарушения. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова