Снова задержка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор, такая проблема: в прошлом году в ноябре и декабре не было месячных, после использования кольца новаринг. В январе и феврале были, а сейчас опять задержка уже 6 дней. Тесты отрицательные. В чем может быть проблема? Переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 21:41
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Oren Dns 2018-03-23 03:45
Это может быть гормональное нарушение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 17:05
Это может быть вариант нормы - до 10 дней колебания иногда. Писала Вам. Если дольше, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Oren Dns 2018-03-25 06:09
Органические причины это какие? Что к ним относится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 11:55
Связанные с органом. Например, киста яичника
Платная консультация
Oren Dns 2018-03-25 14:10
Также и опухоли относятся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 15:27
Киста - это тоже опухоль. В Вашем понимании опухоль - рак? Нет.